Форум Питерских Баркашовцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Питерских Баркашовцев » Идеологические материалы » Как относиться к казакам


Как относиться к казакам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Александр Петрович, а вот вкратце, как относиться к народным бунтам Пугачева Разина? Что это было: национальное восстание или просто "братва" лишнего выпила?

- К казакам то я вообще плохо отношусь, и ты плохо относись, потому что на Руси половина бед была от казаков на самом деле. Возьми того же самого первого самозванца: он с двадцатью тысячами войска пришел на Москву, из них там поляков было может человек 20, а остальные все были казаки, нанятые за деньги, которые всегда были рады поводу пограбить Московию. Вот если ты почитаешь историю, то увидишь, что бунты то они все казацкие были в основном, исключая восстание Болотникова, а остальные все казаки поднимали, вечно недовольные жизнью. Им хотелось так, знаешь, что бы жили так – платили деньги русские Государи, в случае чего войско им на помощь посылали защищать и что бы больше они ничем не были обязаны Российской империи – вот такую жизнь они всегда для себя выторговывали. Также они и полякам служили: если поляки принимали такие условия – они были верными подданными польскими, а когда поляки нарушали договора – они против них восставали. Я не считаю восстание Максима Кривоноса и многих других, которые вопреки всем этим гетманам восставали уже когда народ был доведён до отчаяния, восставали и резали всех подряд: и гетманов, и евреев, и поляков. А организованные все эти казацкие выступления, бунты носили исключительно грабительский характер, негативный характер по отношению к Великой России, вообще к Москве. Никогда они верноподданными слугами Российской Империи не были. Хотя бы потому, что в период расцвета Российской Империи они добились права быть отдельным сословием военным и отдельным этносом почти что.

- А вот при Иване Грозном Ермак присоединил Сибирь к России…

- Ну, в общем-то, как тебе сказать, бывает же люди исправляются, все могло быть. Ну присоединил и присоединил, если бы не он, то через 10 лет другой присоединил, сам понимаешь. В этом смысле роль личности в истории мало значит: по времени – да, а по обязательности исполнения – нет. Если процесс назрел, значит он был бы осуществлён чуть позже, но более основательно. Это как мы про Петра первого говорили, про необходимость флота в то время... вот нужна была война за эти морские пути, за доминирование на водах именно в этот момент, или нужно было сконцентрироваться на других вещах? Так же и Сибирь.
Когда нужда заставила и Казань взяли, и Астрахань, и Крым. Необходимость вынудила, но это уже раз и навсегда. Там несколько авантюристический был поход у Ермака, и вроде как Россия в тот момент в этом особенно не нуждалась. Астрахань то почему с Казанью взяли? Потому что набеги были ежегодные, которые просто не давали плечи развернуть. Даже малые набеги - это сотня убитых и сотня угнанных в рабство. А большие набеги - это десятки тысяч убитых и десятки тысяч угнанных в рабство, каждый год, а то и по два раза за лето, представляешь? Поэтому просто необходимо было ликвидировать опасность: поэтому планомерно ликвидировали Казань, Астрахань, а позже Крым. Возникла бы такая необходимость России в Сибири и через 15-20 лет после Ермака она была бы Россией занята регулярно, более основательно, но чуть позже. То есть в этом большой заслуги у Ермака как бы и нет, он просто немножко предвосхитил то, авантюристически,  что должно было свершиться планомерно через 30, может 30 лет после него.
Так что с казаками вот так. И вот сейчас до сих пор посмотри на них:  бегают со своим казачеством, каким-то отдельным этносом себя возомнили, их немножко так враги наши похороводят, и они забегали. То коммунисты их организовывали в поддержку коммунизма перед 1991-м, с 1987 начали. Потом коммунистов не стало, кому, а, давай Ельцину будем служить, главное что бы наши прихоти и похоти исполнили и будем ему служить. Даже Березовского приняли в почетные казаки. Как так можно? Он им наговорил что они хотели услышать, денежку дал и все. Ну что это за…? Я не говорю про всех кто имеет отношение к казакам, я вот не знаю кто такие казаки – я знаю вот есть русские, есть нерусские с точки зрения этнической, вот пускай каждый из них сам выбирает кто он. Ну если он сам себя считает неким казаком, то пусть так и будет. Только до сих пор они не могут сказать что же это такое. Раньше считалось, что это военно-служивое сословие, которые занимались хозяйством живя на границе и были сформированы для того чтобы мгновенно собраться и дать отпор внешнему врагу, и могли составить в случае большой войны часть регулярной армии. В мирное время пограничники, а в большой войне часть регулярной армии, а так землепашцы при сохе и при винтовке. А сейчас они кто? Ни сохи, ни винтовки, ни границы, кто они? И до сих пор бзик у них сохранился, что они какие-то казаки... Или мы русские или не русские, а сейчас уже вопрос стоит – или мы не просто православные, сейчас много кто себя православными называет, мы в вере или не в вере?
Если русский народ Богоизбранный, то он должен сохранять Веру и противостоять антихристу до самого Второго Пришествия, а они всё в каких-то казаков играют. Что же это получается? Я уже даже не говорю: русский или нерусский. Вон выйди на улицу, там каждого второго «русского» надо расстреливать - он тебе готов за пепси-колу всю родину продать, и хоть трава не расти. Вопрос стоит: ты в вере и против антихриста или же за? Вот уже как вопрос стоит. А они всё в каких-то казаков играют, они какие-то там отдельные казаки. Ну понимаешь, в том состоянии которое сейчас – за Христа или за антихриста – ничего они себе нигде не выторгуют, Христос им ничего не пообещает, Ему нужен только тот кто в вере, а антихристу… у него таких мудаков много, он себе и дешевле купить может. Эти казаки никому не нужны. Я не говорю что не понимаю, я не хочу даже задумываться о том, что является стимулом, и почему они в эту дурь играют.
Чтобы охранять границу не нужен никакой государственный реестр, папаха там или еще  что-то... казаком для этого быть не надо. Нужен автомат и необходимость. Мы должны сделать Воинство Христово, которое будет всем и вся. И места никому нет больше в России, если она Подножие Престола Божьего, то места больше никому нет. Вся Россия - Воинство Христово! Всех баб запишем в армию, все будут проходить срочную службу, уметь стрелять, убивать, волю исполнять, и никаких тебе казаков! Каждый военнообязанный в случае чего будет знать своё место и будет в духе делать то, что нужно делать. Какие казаки, какие там политические партии, общественные организации? Вся Россия станет Воинством Христовым, вот что нужно, вы поймите! Вот к чему мы ведем, и мы к этому приведем - нас Господь к этому приведет.

Александр Петрович Баркашов

0

2

https://paperpaper.ru/papernews/2018/10 … ntra-o-se/  В Петербурге на лекцию «СПИД-центра» о сексуальном здоровье ЛГБТ пришли казаки с полицейским. Они привели с собой ребенка, чтобы «показать заднеприводных»
Петербургские казаки пришли на лекцию «СПИД-центра» «Сексуальное здоровье ЛГБТ-сообщества», которая проходит в кофейне на улице Союза Печатников, 19. Об этом сообщила хозяйка заведения Анна Самарина. По словам Самариной, казаки пришли в кофейню за полчаса до начала лекции и «оккупировали помещение». Она рассказала, что с собой они привели полицейского, который проверял паспорта присутствующих. Самарина говорит, что ни у кого не возникло проблем, все пришедшие соответствовали цензу 18+.

Как сообщает корреспондент «Медиазоны», казаки привели с собой ребенка. Они объяснили, что сделали это для того, чтобы «показать заднеприводных».

Сотрудник «СПИД-центра» врач-инфекционист Николай Лунчеков рассказал «Медиазоне», что ему на лекции приходилось быть «очень осторожным в формулировках, говорить максимально научно». По его словам, это было связано с тем, что, по мнению людей в форме казаков, это мероприятие предназначено только для взрослой аудитории и должно проходить в закрытом режиме. Самарина также рассказала, что казаки до сих пор остаются в кафе: лекция проходит, а они стоят и никому не мешают. По ее словам, когда она заговорила с одним из них, казак достал нагайку, но вскоре убрал ее. https://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2018/10/post-image-58.png

Казалось бы, заднеприводные и.т.д. Всё ок. Но нет. К сожалению, Вич, не только про это. Клоуны.

0


Вы здесь » Форум Питерских Баркашовцев » Идеологические материалы » Как относиться к казакам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно